Здравствуйте, Василий. Меня зовут Бруно Кондрат, я сын Станиславы Кондрат, урожденной Барановской, и внук Станислава Барановского, который до войны жил в Клее.
По крайней мере, в межвоенный период. Я помню кое-что из рассказов моей матери и ее сестер, но они никогда не хотели говорить о приграничье, детстве или семейной истории, и у меня есть лишь отрывочные сведения, которые я пытался собрать воедино.
Я расскажу вам то, что знаю, и, возможно, окажется, что вы владеете информацией о моей семье. Документы, фотографии, что угодно. Моего дедушку звали Станислав Барановский (род. 1891?), у него была сестра Казимира, вышедшая замуж за Казимежа Грабовского в Варшаве, и брат, имени которого я не знаю, который эмигрировал в США перед Первой мировой войной. Его жена Францишка (?) происходила из дома Пашкевичей. У Францишки Пашкевич предположительно было три сестры, и они происходили из дома Лавриновичей (эти подробности неточны, поскольку я воспроизвожу их по памяти). Одна из сестер вышла замуж за Станковского. В этой строке также появляется фамилия Недруславский / Niedruszlanscy / Niedroszlanscy (?).
2024-12-01 Bruno Kondrat